/

Schulferien

Die Unterrichts- und Ferienzeiten richten sich nach der Ferienregelung des Staatlichen Schulamts Freiburg für allgemeinbildende Schulen der Stadt Freiburg. In den Ferien findet kein Musikunterricht statt.

 

Herbstferien 24.10.2020-01.11.2020
Winterferien 23.12.2020-10.01.2020
Fasching 12.02..2021-17.02.2021
Osterferien 27.03.2020-11.04.2020
Christi Himmelfahrt 13.05.2021
Pfingsten 22.05.2021-06.06.2021
Sommerferien 26.07.2021-12.09.2021

 

0:00
0:00